Задача

В спортивной секции занимается 24 мальчика и несколько девочек. Число девочек составляет 3/8 от числа мальчиков. Сколько всего девочек занимается в спортивной секции?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:02
    0
    1) 24:8=3 (чел) - 1 часть.

    2) 3*3=9 (чел) - девочек.

    Ответ: 9 девочек.