В секции бокса занимается 40 человек, в секции шашек - на 15 меньше, чем в секции бокса, а в секции плавания - на 21, больше чем в секции шашек. Сколько всего человек занимается в секциях шашек и плавания?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:55
    0
    40-15=25 человек в секции шашек. 25+21=46 в секции плавания
  2. 19 ноября, 13:18
    0
    40-15=25 (человек, которые занимаются в секции шашек)

    25+21=46 (человек которые занимаются в секции плавания.

    Ответ: 25 человек в секции шашек, 46 человек в секции плавания.