Составляет 10% бронзы, остальное-медь. Сколько килограммов меди надо взять, чтобы получилось 28 кг бронзы?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:50
    0
    100-10=90% бронзы составляет медь

    28 кг - 100%

    х кг - 90%

    х=28*90/100=25, 2 кг меди надо взять
  2. 14 октября, 15:41
    0
    Надо взять 280 кг меди.