Олово состовляет 10% бронзы, остальное - медь. Сколько килограммов меди надо взять, чтобы получилось 28 кг бронзы

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 20:31
    0
    Из 280 кг меди можно взять 28 кг бронзы
  2. 17 декабря, 21:40
    0
    100 - 10 = 90 % состовляет медь

    28 кг бронзы это 100%

    28/100 = 0,28 кг это 1%

    0,28*10 = 2,8 кг олова

    0,28*90=25.2 кг меди