Деревне греческий математик Пифагора спросили сколько у вас учеников он ответил: половина моих учеников учить математику, 1/4 часть учить природоведение, а 1/7 часть сидят много думают, а остальные 3 девочек. Сколько было у Пифагора учеников.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 20:22
    0
    Половина=1/2

    1/4+1/2+1/7+3=28/28

    ответ: 28 учеников
  2. 17 декабря, 20:38
    0
    Математика - 1/2 ч.

    приро-ние - 1/4 ч.

    думают - 1/7 ч.

    девочки - 3

    всего - 1 ч.

    1/2+1/4+1/7=14/28+7/28+4/28=25/28 - без девочек

    1 ч. = 28/28 ч.

    28/28-25/28=3/28 - девочки

    3/28:3=1/28.

    14/28:1/28=14

    7/28:1/28=7

    4/28:1/28=4

    14+7+4+3=38

    Ответ: 38