Олово составляет 10% бронзы, остальное-медь. Сколько кг меди надо взять, чтобы получилось 28 кг бронзы?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:58
    0
    28*10:100=2.8 кг бронзы

    28-2.8=25,2 кг меди
  2. 26 сентября, 01:35
    0
    Пропорция

    28 кг 10 %

    Х кг. 100 %

    Решение

    Х = 28 • 100 : 10 = 280 (кг)

    Ответ 280 кг