В книге 80 страниц и все они кроме первых двух пронумерованы Сколько цифр потребовалось для нумерации страниц этой книги

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:05
    0
    7 + 71*2 = 149

    (3 по 9 равно 7)

    (80 минус 9 = 71)
  2. 13 июня, 23:32
    0
    Без проблем : D

    (9-3+1) * 1 + (80-10+1) * 2 = 7+142=149

    Ответ 149 страниц потребуется