Страницы в книге пронумерованы с первой. для нумерации страниц в книге потребовалось 2625 цифр. Сколько страниц в этой книге?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:23
    0
    Однозначных (от 1 до 9) страниц, 9 цифр:

    2625 - 9=2616 цифр осталось для нумерации

    2-значных (от 10 до 99) : 90 страниц, 90*2=180 цифр,

    2616-180=2436 цифр осталось для нумерации

    2436:3=812 (трехзачных страниц)

    9+90+812=911 (страниц всего)