Математика.

скорость течения равна 3 км/ч на сколько километров в час скорость катера по течению больше скорости против течения?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:57
    0
    Пусть скорость катера = 10 км/ч

    тогда по течению

    10+3=13 км/час

    против теч

    10-3=7 км/час

    13-7=6 км/час

    ответ - на 6 км/час