Условия этой задачи сразу же так для озеленения сквера высадили четыре ряда берез по 9 саженцев и три ряда по восемь сажин Сколько всего деревьев посадили

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:27
    +1
    4*9=36

    3*8=24

    36+24=60 д. всего
  2. 26 сентября, 01:22
    +1
    1) 4*9=36 (с) всего четыре ряда по 9 саженцев

    2) 3*8=24 (с) всего три ряда по 8 саженцев

    3) 24+36=60 (с) всего

    Ответ: всего 60 саженцев