Помогите составить к задачам выражения и решить их. а) 45 кг удобрения разложили в 9 пакетов. Сколько удобрения оказалось в каждом пакете? б) Для озеленения сквера высадили 4 ряда берёз по 9 саженцев и 3 ряда клёнов по 8 саженцев. Сколько всего дерельев посадили? в) На субботник вышли 8 взрослых, а детей-в раза больше. Скольао ссего человек вышло на субботник?.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:25
    0
    1) 45:9=5 (кг)

    2) 9*4+8*3=60 (деревьев)

    3) 8+8*2=24 (человека)

    Вот я думаю правильно
  2. 12 декабря, 17:21
    0
    А) 45:9=5 (п)

    б) 1) 4 х9=36 (с) - в первом ряду

    2) 3 х8=24 (с) - во втором ряду

    3) 36+24=60 (с)

    в) не понял во сколько раз