Для озеленения севера высадили 4 ряда берёз по 9 саженцев и 3 ряда кленов по 8 саженцев сколько всего деревьев посадили

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:20
    0
    Посчитаем сколько берез - 9*4 = 36

    посчитаем сколько клена - 8*3 = 24

    Считаем все деревья вместе - 36+24 = 60 всего деревьев посадили
  2. 27 марта, 11:42
    0
    1) 9x4=36-берез посадили

    2) 8x3=24-кленов посадили

    3) 36+24=60-деревьев посадили всего