Олово составляет 10% бронзы, остальное - медь. сколько килограмов меди надо взять, чтобы получилось 2 кг бронзы?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:40
    0
    Бронза х

    олово 0,1 х

    медь х-0,1 х=0,9 х

    0,1 х+0,9 х=2 кг

    х=2

    медь 0,9*2=1,8 кг