Решите уравнения:

1) 5/6*х=1;

2) 2/5*k+1/5*k=1;

3) 2/3*z-5/6=1/6;

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:40
    0
    1) 5/6 * х = 1

    х = 1: 5/6

    х = 6/5

    2) 2/5*k + 1/5*k = 1

    3/5*k = 1

    k = 1 : 3/5

    k = 5/3

    3) 2/3*z - 5/6*z = 1/6

    4/6*z - 5/6*x = 1/6

    -1/6*z = 1/6

    z = - 1