У рыболова спросили о массе его рыбы. Он сказал: Вес ее хвоста 1 кг, все головы такой же, как у половины туловища и целого хвоста вместе с головой. Каков вес рыбы?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:23
    0
    Хвост - 1

    пол туловища - х

    голова - х+1

    вес рыбы - 4 х

    1+2 х+х+1=4 х

    2+3 х=4 х

    2=4 х - килограммо3 х

    х=2 (кг) - вес пол туловища

    1+2+2+1+2=8 (кг) - вес рыбы

    Ответ: 8 килограммов весит рыба