В первый день в магазине продали 5/9 всей завезёной ткани, а во второй 35% остатка, а в третий остальные 52 м. Сколько метров ткани завезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:34
    0
    52 : (1-0,35) = 52 : 0,65=80 м - остаток

    80 : 5/9=80/1 * 9/5=144 м завезли