В магазине было 750 метров белого шёлка. В первый день продали пятую часть всей ткани, во второй день - третью часть остатка, в третий день - остальную ткань. Сколько метров ткани продали в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:41
    0
    1) 750/5=150 (м) - в 1-ый день

    2) 750-150=600 (м) - остаток

    3) 600/3=200 (м) - во 2-ой день

    4) 150+200=350 (м) - за 1 ый и 2 ой день

    5) 750-350=400 (м) - в 3 ий день

    Ответ: в 3-ий день продали 400 м ткани