В магазин привезли 150,9 м ткани. В первый день продали 1/3 всей ткани, во второй 0,7 остатка. Остальную ткань продали за два оставшихся дня, в третий день продали в 2 раза больше чем в четвёртый. Сколько ткани продали в каждый из дней?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:24
    0
    Всего = 150,9

    1 день = 1/3*150,9 = 50,3 м

    1 остаток = 150,9-50,3 = 100,6 м

    2 день = 100,6*0,7 = 70,42 м

    2 остаток = 3 день+4 день = 3 х = 100,6-70,42 = 30,18 м

    х = 30,18:3

    х = 10,06 м

    3 день = 2 х = 10,06*2 = 20,12 м

    4 день = х = 10,06 м