В магазин привезли 850 м ткани. За первый день продали 370 м, а остальную ткань - за последующие два дня. Сколько ткани продали за каждый из двух последующих дней, если за второй день продали в два раза больше, чем за третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:20
    0
    850-370=480 за два дня

    x-1 день из двух

    2x - 2 день

    x+2x=480

    3x=480

    x=480:3

    x=160 в 1 день

    2*160=320 2 день