В магазин превизли 850 м ткани. за первый день продали 370 м ткани, а остальную ткань - за последующие два дня. сколько ткани продали за каждый из двух последующих дней, если за второй день продали в два раза больше, чем за третий день.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:58
    0
    1) 850-370=480 (м) - ткани продали во 2 и в 3 день.

    2) Пусть х м ткани продали в 3 день, тогда во 2 день продали 2 х м ткани. Известно, что во 2 и 3 день всего продали 480 м ткани. Составляю и решаю уравнение.

    2 х+х=480

    3 х=480

    х=480:3

    х=160 (м) - ткани продали в 3 день

    3) 160·2=320 (м) - ткани продали во 2 день

    Ответ: во 2 день продали 320 м ткани, в 3 день продали 160 м ткани.