В магазине привезли 850 м ткани За первый день продали 370 метров а оставшуюся ткань за последущие 2 дня Сколько ткани продали в каждый из оставшихся дней если за второй день продали в 2 раза больше ткани чем за трети день?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:22
    0
    850-370=480 м за 2 дня

    1+2=3 части (1 часть 2 й день и 2 части 3 й день)

    480/3=160 м 2 й день

    160*2=320 м третий день
  2. 2 июня, 00:44
    0
    850-370=480

    x+2x=480

    3x=480

    x=160

    2x=320

    Ответ: в один день 320 м в другой 160