помогите решить задачи. В магазин привезли 850 м ткани. за первый день продали 370 м, а оставшуюся ткань за послед два дня. Сколько ткани продали в каждый из оставшихся дней, если за второй день продали в два раза больше, чем в третии день? 2) В книжном магазине продаются 963 учебника по познанию мира, на 236 уч. меньше по математике, а по русскому на 158 уч. больше, чем по математике.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:56
    0
    X+2x+370=850 3x+370=850 3x=850-370 3x=480 X=480:3 X=160 160-продали во второй день 160*2=320-продали в третий день Ответ: 160 м; 320 м