В книжном магазине продаются 963 учебника по познанию мира, на 236 учебников меньше - по математике, а по румынскому языку - на 158 учебников больше, чем по математике.

запиши вопрос чтобы задача решалась двумя действиями

и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:33
    0
    Сколько учебников по математике и по румынскому языку продаются в магазине?

    1) 963-236=727 (уч) - по математике

    2) 727+158=885 (уч) - по румынскому языку