На экскурсию во Львове собралось 24 ученика что составляет 4 пятых всего класса Сколько учеников в классе

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 01:59
    0
    24 - 4/5

    x - 1/5

    x = (24 * 1/5) / 4/5 переведем в десятичные дроби

    x = 24 * 0. 2 / 0.8 = = 6 человек не пошли на экскурсию

    24 + 6 = 30 человек в классе
  2. 22 октября, 04:28
    0
    24:4*5=6*5=30.

    Ответ: 30 учеников всего в классе.