На экскурсию во Львов собралось 24 ученика, что составляет 4/5 всего класса. Сколько учеников всего в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:30
    0
    24/5•5=30 учеников всего в классе
  2. 6 февраля, 07:43
    0
    В классе 30 учеников

    24 - 4/5

    x - 1/5

    x = (24 * 1/5) / 4/5 переведем в десятичные дроби

    x = 24 * 0. 2 / 0.8 = = 6 человек не пошли на экскурсию

    24 + 6 = 30 человек в классе