в магазине было 750 м белого шелка. В первый день продали пятую часть всей ткани, во второй день - третью часть остатка, в третий день - остальную ткань. сколько метров ткани продали в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:52
    0
    1) 750:5=150 м-в первый день.

    2) 750-150=600 м-остаток.

    3) 600:3=200 м-во второй день.

    4) 600-200=400 м-в третий день.
  2. 12 октября, 14:11
    0
    1) 750*1/5 = 125 м в перв день

    2) 750-125=600 м осталось после перв дня

    3) 600*1/3=200 м во второй день

    4) 750 - (125+200) = 425 м в третий день