Четверо людей поделили определенное количество денег так первый взял половину денег и еще 5 грн, второй половину оставшихся и еще 5 грн, третий половину оставшихся и еще 5 грн, четвертый половину оставшихся и еще 5 грн. Сколько было денег?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:41
    0
    4 взял 5+5 = 10 грн

    3 взял (10+5) * 2 = 30 грн

    2 взял (30+5) * 2 = 70 грн

    1 взял (70+5) * 2 = 150 грн

    всего было 150 + 70 + 30 + 10 = 150 + 100 + 10 = 250 + 10 = 260 грн