На Новый год маша получила в подарок коробку конфет. Она сразу съела треть из них и ещё отдала две штуки брату. На следующий день Маша съела треть от оставшихся конфет и отдала брату ещё 4 конфеты. Наконец, на третий день Маша съела 8 оставшихся конфет. Сколько конфет было в коробке изначально?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:02
    0
    1) 8+4=12 (к) на третий день

    2) 12:3=4 (к) на второй день

    3) 12+4=16 (к) в 3,2 день

    4) 16:3+5=10 (к) в первый день

    5) 12+4+16+10=42 (к)

    Ответ: изначально было 42 конфеты
  2. 1 июня, 12:33
    0
    8*2+4=20

    20*2+2=42

    ответ: 42 конфеты