в первый день автобус ехал со скоростью 70 км/ч, а во второй 82 км/ч. Найди среднюю скорость движения автобуса за эти два дня. за5 пкт

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:26
    0
    70+82=152 км/ч

    152/2=76 км/ч - средняя скорость

    ответ: 76 км/ч
  2. 1 июня, 10:53
    0
    1) (70+82) : 2=152:2=76 (км/ч) - среднюю скорость движения автобуса за эти два дня.