До обедана склад привезли 2600 кг муки, после обеда - 1/5 этого количества. Всю сумку расфасовали в мешки, по40 кг в каждый. Сколько мешков с мукой получили?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:20
    0
    1/5*2600=520 кг муки расфасовали.

    520/40=13 мешков получилось.
  2. 9 сентября, 11:56
    0
    1) 2600-2600:1/5=2080

    2) 2080:40 = 52