ДоДо обедана склад привезли 2600 кг муки, после обеда - 1/5 этого количества. Всю сумку расфасовали в мешки, по40 кг в каждый. Сколько мешков с мукой получили?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:36
    0
    1) 2600:5•1=520 (кг) привезли после обеда

    2) 2600+520=3120 (кг) всего

    3) 3120:40=78 (меш)

    Ответ 78 мешков с мукой получили