До обеда на складе привезли 2600 кг муки, после обеда - 1/5 этого количества. Всю муку расфосовали в мешки по 40 кг в каждый. Сколько мешков с мукой получилось

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:55
    0
    1).2600 : _1_ = 520 (кг) узнали сколько кг привезли после обеда

    5

    2).2600+520=3120 (кг) узнали сколько всего кг привезли

    3).3120:40=78 (м) узнали сколько мешков получилось.

    Ответ: 78 мешков.
  2. 13 февраля, 04:15
    0
    1) 2600+520=3120 (кг.) - привезли всего за день

    2) 3120:40=78 мешков с мукой