Первый поезд едет со скоростью 50 км/ч, второй поезд выехал через 3 часа со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:53
    0
    Первый поезд за 3 часа проехал 150 км. (50*3=150)

    Разница в скорости между поездами 30 км./ч. (80-50=30)

    Пройденное расстояние делим на разницу в скорости:

    150/30=5

    Ответ: через 5 часов второй поезд догонит первый