Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном этаже направлении первый поезд выехал на 2 часа раньше другого и движется со скоростью 40 км/ч второй поезд - со скоростью 80 км/ч через сколька часов второй поезд догонит первый на каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:23
    0
    Пусть расстояние на котором второй поезд догонит первый равно х тогда на преодоление этого пути 1 поезд затратит (х/40), а второй (х/80) + 2 получаем уравнение:

    х/40 = (х/80) + 2

    х/40-х/80=2

    х/80=2

    х=2*80

    х=160

    Расстояние на котором второй поезд догонит первый равно 160 км

    Второй поезд догонит первый через 160/80=2 часа