Зарплата мамы составляет 75 % зарплаты папы. сколько рублей составляет их общий доход, если папина зарплата 30000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:43
    0
    Мамина 75 % от папины значит 30000*0.75=22500

    общий доход = 30000+22500=52500 рублей.
  2. 12 октября, 15:09
    0
    1) 30000/100=300

    2) 300*75=22 500 зарплата мамы

    3) 30 000+22 500=52 500 общий доход

    Ответ 52 500