Пенсия бабушки составляет 30% зарплаты мамы. А зарплата мамы составляет 60% зарплаты папы. Сколько денег получают мама и бабушка, если зарплата папы 16 000 р.? Каков бюджет всей семьи?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:00
    0
    Зарплата мамы=16000/100*60=9600 рублей

    пенсия бабушки=9600/100*30=2880 рублей

    мама+бабушка=2880+9600=12480 рублей

    юуджет семьи=12480+16000=28480 рублей