пенсия бабушки составляет 30%зарплаты мамы. зарплата мамы составляет 60% зарплаты папы. Сколько денег получают мама и бабушка если зарплата папы 16000 т рКаков бюджет семьи?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:18
    0
    Надо узнать часть:

    1. Сколько зарплата мамы?

    2. Узнать бабушку (песию)

    3. все сложить!

    16000:100*60=9600 (руб.) - мама

    9600:100*30=2880 (руб.) - бабушка

    16000+9600+2880=28480 (руб.)

    Ответ: 9600 рублей получает мама, 2880 получает бабушка.

    28880 рублей бюджет семьи.