По одной дороге из поселка можно доехать за 3 часа. по другой с той же скоростью за 5 часов, так как вторая дорога на 92 км длиннее. к чему равна длина каждой дороги?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:21
    0
    5 - 3 = 2 (ч) - разница во времени.

    92 : 2 = 46 (км/ч) - скорость.

    46 · 3 = 138 (км) - длина одной дороги.

    46 · 5 = 230 (км) - длина другой дороги.

    Ответ: 138 км и 230 км.
  2. 12 декабря, 23:31
    0
    92:5=18,4 км|ч-скорость

    18,4*3=55,2 км

    ответ 55,2 км вторая дорога