Как решить этот пример 1.5 (4x-3) = 10-1.8 * (7-3.5x)

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:57
    0
    1) 1,5 * (4 х-3) = 10-1,8 * (7-3,5 х)

    6 х-4,5=10-12,6+6,3 х

    12,6-10-4,5=6,3 х-6 х

    -1,9=0,3 х

    х=-1,9:0,3

    х=-1 9/10:3/10=-19/10*10/3=-19/3=-6 1/3

    х=-6 1/3