Один рабочий изготовил 12 деталей, а другой 18 таких же деталей. второй рабочий потртил на 30 мин больше, чем первый. сколько минут потратил каждый рабочий?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:10
    0
    1) 18-12=6 деталей это разница

    2) 30:6=5 минут каждая деталь

    3) 12*5=60 минут или один час это первый рабочий

    4) 18*5=90 минут или 1 час 30 минут это второй рабочий
  2. 3 ноября, 07:46
    0
    Что бы найти сколько деталей изготавливает рабочий за 30 минут, нужно:

    18-12=6

    Теперь мы можем узнать сколько времени тратит каждый рабочий делая одну деталь:

    30:6=5

    Что бы узнать сколько минут затратил первый рабочий нужно:

    12*5=60

    А второй:

    18*5=90

    Ответ: 60; 90.