по одной дороге из пункта А в пункт Б можно доехать за 4 часа. По другой-с той же скоростью, за 7 часов, так как вторая дорога на 81 км длиннее. чему равна длина каждой дороги?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:59
    0
    1) 7 ч-4 ч=3 ч. 3 ч=81 (км) 1 ч=27 (км) 4 х27=108 (км) - 1 дарога. 7*27=189 (км) - 2 дорога. Все.