1) за 4,5 л. бензина заплатили 75,6 р. Найдите стоимость: а) 1 л. бензина. б) 20,45 л.?

2) Вода в 10,5 раза легче серебра, а платина в 21,45 раза тяжелее серебра. Во сколько раз платина тяжелее воды?

3) Определите время, за которое поезд, проходящий по 417,6 км. за 7,2 ч., пройдет 986 км.?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:09
    0
    №1

    1) 75.6:4.5=16.8 (р) - бензина заплатили за 1 литр

    2) 20.45*16.8=343.56 (р) заплатили за 20.45 литров

    ответ: 16.8 р: 343.56 р

    №2

    х-масса воды

    х=10,5 х (серебро)

    10,5*21,45 х=225,255 х (платина)

    Ответ: 225,225 раз