Помогите решить задачу. За правильный и развёрнутый ответ - выберу как "лучший". За неполный ответ или не правильное решение - жалоба!

За 3 одинаковых пакета кефира заплатили 60 р. Пакет молока на 7 р. дороже пакета кефира. Найди стоимость 3 пакетов молока.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:23
    0
    60/3=20 р (пакет кефира)

    20+7=27 р (пакет молока)

    27*3=81 р (3 пакета молока)

    Ответ: 81 руб