Помогите решить.

2. За 4 одинаковых пакета кефира заплатили 80 р. Пакет молока на 5 р. дороже пакета кефира. Найди стоимость 3 пакетов молока.

3. Периметр прямоугольника 70 см, а его длина 28 см. Вычисли ширину этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:30
    0
    1 задача решение

    80:4=20 (руб) кефир 1 пакет

    20+5=25 (руб) 1 пакет молока

    25*3=75 (руб) 3 пакета

    Ответ 3 пакета молока стоят 75 рублей

    2 задача решение

    70-28=42 (см)

    ответ ширина 42 см
  2. 19 ноября, 15:48
    0
    2) 80:4=20; 20+5=25; 25•3=75