Числитель обычной дроби составляет 60% от знаменателя. Найти эту дробь, если

а) ее знаменатель равен 5

б) ее числитель равен 9

Математика 6 класс

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:20
    0
    А) 5:100·60=3 - это числитель, значит дробь 3/5

    б) 9:60·100=15 - это знаменатель, значит дробь 9/15
  2. 19 ноября, 16:27
    0
    А

    5 - 100

    х - 60

    х=5*60/100=3

    3/5

    б

    9 - 60

    х - 100

    х=9*100/60=15

    9/15