Коля. дима и саше собрали вместе 30 грибов. Дима нашел в 2 раза больше чем Коля. а Коля в 3 раза меньше чем Саша.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:37
    0
    Коля-x

    дима-2x

    саша-3x

    x+2x+3x=30

    6x=30

    x=5

    Коля - 5 грибов

    Дима - 5*2=10 грибов

    Саша - 5*3=15 грибов
  2. 17 февраля, 02:51
    0
    X + 2 x + 3x = 30

    6x = 30

    x = 5

    5 грибов собрал Колян

    5 * 2 = 10 грибов собрал Димон

    5 * 3 = 15 грибов собрал Санек