По одной дороге из пункта А в пункт В можно доехать за 4 часа. По другой - с такой же скоростью за 7 ч, так как вторая дорога на18 км длиннее. Чем равна длина каждой дороги?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:29
    0
    1) 7 - 4 = 3 (часа) уходит на дорогу 18 км

    2) 18 : 3 = 6 (км/ч) - скорость

    3) 6 * 4 = 24 (км) - длина первой дороги

    4) 6 * 7 = 42 (км) - длина второй дороги

    Ответ: 24 км - первая дорога; 42 км - вторая дорога.