Из деревни в город по одной дороге можно доехать за 3 часа. По другой с той же скоростью за 5 часов, т. к. вторая дорога длиннее на 96 км. Чему равна длина каждой дороги?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:46
    0
    1) 5 - 3 - 2 часа - разница во времени при движении по одной и другой дороге

    2) 96 : 2 = 48 км/ч - скорость движения по дорогам

    3) 48 * 3 = 144 км - длина одной дороги

    4) 48 * 5 = 240 км - длина второй дороги

    проверка: 240 - 144 = 96 км - на столько км вторая дорога длиннее первой