По одной дороге из посёлка в деревню можно доехать за 3 ч. по другой - с той же скоростью - за 5 ч., так как вторая дорога на 92 км длиннее. чему равна длина каждой дороги?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:08
    0
    5-3=2 - на 2 часа больше затрачено на путь по второй дороге

    92/2=46 км / час - скорость

    46*3=138 км - первая дорога

    46*5=230 км - вторая дорога
  2. 19 августа, 22:15
    0
    5-3=2 (ч) - разница

    92/2=46 (км/ч) - скорость

    46*3=138 (км) - одна дорога

    46*5=230 (км) - вторая дорога