На почту привезли 12 посылок массой 4 кг каждая и несколько посылок массой 7 кг каждая. Масса всех посылок была 69 кг. Сколько привезли посылок массой 7 кг

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:12
    0
    12*4=48

    69-48=21

    21:7=3 (3 посылок по 7 кг.)